Sport.ru/ОИ-2024. 24-кратный чемпион турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира Новак Джокович признался, что беспокоится о своём здоровье после выхода в полуфинал Олимпиады-2024 в Париже (Франция).

В четвертьфинале Джокович (1) победил двукратного финалиста турниров «Большого шлема», 11-ю ракетку мира грека Стефаноса Циципаса (8), со счётом 6:3, 7:6 (7:3). Во втором сете Джокович вызвал физиотерапевта из-за боли в правом колене, которое было прооперировано менее двух месяцев назад.

«Честно говоря, я очень переживаю. Не знаю, что сказать. Боль была очень сильной в течение двух геймов после этого инцидента. Не уверен, поскользнулся ли я или что-то ещё произошло.

Это напомнило мне ситуацию на «Ролан Гаррос», где мне удалось завершить матч, только чтобы узнать, что травма оказалась серьёзной. Я молюсь, чтобы всё было в порядке», — сказал Джокович.