Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион сербский теннисист Новак Джокович (4-я ракетка мира) рассказал о своих дальнейших карьерных планах. Сделал он это перед стартом "Мастерса" в Шанхае (Китай).

"Мой настоящий план – стараться наслаждаться карьерой, наслаждаться жизнью, насколько это вообще возможно. Кроме этого, я нахожу правильный баланс между личной и профессиональной жизнью, что не так-то и просто.

За последние 20 лет у меня сложился определённый график, и я пытаюсь сбалансировать его, чтобы не упустить время, когда я могу провести его с моей семьёй и моими детьми. Сейчас я действительно стал более избирателен, чем когда-либо. Я уже говорил, что мои приоритеты – это турниры "Большого шлема" и выступления за свою страну, однако мне также нравится играть на крупных турнирах ATP-тура, таких как "Мастерс" в Шанхае", — заявил Джокович в видео, опубликованном на YouTube-канале "БОЛЬШЕ!".

Новак Джокович 4 августа стал олимпийским чемпионом Игр-2024 в Париже (Франция) в одиночном разряде. 37-летний серб впервые в карьере завоевал золотую медаль Олимпиады. На данный момент на его счету 24 титула победителя турниров "Большого шлема" и второе место в рейтинге ATP.