Sport.ru / Теннис. 24-кратный победитель турниров "Большого шлема" сербский теннисист Новак Джокович обратился к соотечественникам после завоевания золотой медали Олимпийских игр – 2024 в Париже (Франция). В финале олимпийского теннисного турнира он в двух сетах со счётом 7:6, 7:6 обыграл испанца Карлоса Алькараса.

"Дорогая Сербия, мы сделали это! С любовью, Ноле", — написал Джокович на своей странице в соцсетях, прикрепив к сообщению фотографию с церемонии награждения.

По итогам последнего розыгрыша в матче Джокович не сдержал эмоций и расплакался. Новак сумел стать олимпийским чемпионом лишь с пятой попытки. На его счету была бронзовая медаль с Олимпиады-2008 в Пекине (Китай)

Теперь Новак Джокович стал обладателем карьерного "Золотого шлема": серб выиграл все четыре турнира "Большого шлема", а также завоевал олимпийское золото в одиночном разряде.