Sport.ru/Теннис. Янник Синнер, Новак Джокович, Карлос Алькарас и Даниил Медведев - главные претенденты на победу на US Open 2024. Джокович приедет на US Open в качестве действующего чемпиона, выиграв рекордный 24-й турнир Большого шлема в 2023 году.

Алькарас также будет одним из фаворитов на победу в Нью-Йорке после побед на Ролан Гаррос и Уимблдоне в возрасте всего 21 года. Янник Синнер является первым сеяным и первой ракеткой мира и постарается провести хороший турнир, так как за всю свою карьеру он ни разу не проходил дальше четвертьфинала в Нью-Йорке. Медведев выиграл свой единственный ТБШ в карьере именно на US Open.

Джокович начнет кампанию против Раду Албота из Молдовы в первом раунде US Open 2024. Серб может сыграть против Лалсо Дьере во втором раунде. Несмотря на то, что ожидается победа второй ракетки мира, Дьере выиграл первые два сета у Джоковича на US Open в прошлом году.

Соперником Джоковича в третьем раунде может стать чемпион Открытого чемпионата Канады Алексей Попырин. Они встречались дважды на турнирах Большого шлема в этом году, и серб выиграл оба матча. Однако Попырин хорошо себя проявил в этих матчах, оба были четырёхсетовыми. Далее Джокович, возможно, встретится с Беном Шелтоном в четвёртом раунде.

Шестой сеяный Андрей Рублёв и четвёртый сеяный Александр Зверев станут потенциальными соперниками Джоковича в четвертьфинале и полуфинале соответственно. Несмотря на то, что матчи могут показаться сложными, серб лидирует 5-1 и 8-4 в личных встречах против россиянина и немца соответственно. Затем серб, возможно, сразится либо с Синнером или с Алькарасом в финале.

Алькарас, Синнер и Медведев находятся в одной части сетки. Только один из них сможет выйти в финал.

Алькарас начнёт турнир матчем против австралийского игрока Ли Ту, за которым последует возможный интересный матч против бывшего полуфиналиста Уимблдона Дениса Шаповалова во втором круге.

Испанцу предстоит первая сложная встреча в третьем раунде, когда он, возможно, встретится с Джеком Дрейпером. Хотя Алькарас лидирует в личных встречах со счётом 2-1, британец недавно победил испанца на Queen's Club.

Алькарас может столкнуться с ещё одним сложным соперником в лице Себастьяна Корды в четвёртом раунде. Американец находится в хорошей форме и получит поддержку зрителей. Потенциальным соперником Карлоса в четвертьфинале может стать Хуберт Хуркач или Алекс де Минор. Однако в последнее время оба игрока столкнулись с проблемами. Де Минор сыграет свой первый турнир после травмы бедра на Уимблдоне, Хуркач же перенёс операцию после разрыва мениска на Уимблдоне и недавно снялся с соревнований во время полуфинала в Цинциннати против Фрэнсиса Тиафо.

Янник Синнер начнёт US Open, сразившись с Маккензи Макдональдом в первом раунде,  затем может сыграть с Алексом Михельсеном во втором раунде. Итальянец проведёт свой первый сложный матч, когда он, возможно, встретится с Николасом Харри в третьем раунде. Чилиец выиграл единственный матч между ними в 2019 году.

Синнер мира может столкнуться с третьим американцем на US Open в четвёртом раунде, соперником может стать Томми Пол. Четвертьфинал — возможный матч либо с Даниилом Медведевым, либо с Стефаносом Циципасом. Итальянец проигрывает 5-7 в очных встречах с Медведевым и 3-6 с Циципасом.

Однако Синнер недавно обыграл Медведева в финале Australian Open, а Циципас ни разу не проходил дальше третьего круга на US Open. Дальше возможны полуфинал с Алькарасом и финал с Джоковичем.

Медведев стартует матчем с сербом Душаном Лайовичем, затем может сыграть с венгром Фабианом Морожаном и итальянцем Флавио Коболли. Четвёртый круг - возможное противостояние с Феликсом Оже-Альяссимом и Стефаносом Циципасом. По личным встречам Стефанос уступает Даниилу со счётом 4-9. Феликс проигрывает Медведеву 1-7. И далее вероятный четвертьфинал с Синнером.

Синнер - Медведев - самый топовый матч на стадии 1/4 финала, у этих теннисистов самая сложная сетка, так как победителю этого матча потом, вероятно, придётся сыграть с Алькарасом и Джоковичем. У Новака же сетка наиболее благоприятная, он должен этим пользоваться и выходить в финал.