Sport.ru/Теннис. Публика Уимблдона-2024 освистала имя 24-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» и второй ракетки мира, сербского теннисиста Новака Джоковича, сообщает Daily Express.

Согласно изданию, это произошло во время интервью на корте 25-й ракетки мира, итальянца Лоренцо Музетти, которое он давал после победы в четвертьфинале Уимблдона-2024. Поскольку Музетти в полуфинале сразится с Джоковичем, интервьюер задал ему вопрос о сербе, что вызвало недовольное гудение и свист толпы.

В четвертьфинальном поединке Музетти победил 12-ю ракетку мира, американца Тейлора Фритца, со счётом 3:6, 7:6 (7:5), 6:2, 3:6, 6:1.

Отношения Джоковича с публикой Уимблдона-2024 ухудшились после его матча с датчанином Хольгером Руне в 1/8 финала турнира.