Sport.ru / Теннис. На женском теннисном турнире категории WTA-1000 в Ухане (Китай) 10 октября прошёл матч третьего круга между россиянкой Екатериной Александровой (33-я ракетка мира) и американкой Хейли Баптист (102-й номер мирового рейтинга). Встреча завершилось разгромной победой Александровой в двух сетах со счётом 6:1, 6:1.

Екатерина справилась со своей соперницей за 1 час 5 минут. Александрова за матч выполнила две подачи навылет, допустила две двойные ошибки, и реализовала 6 брейк-поинтов из 14 возможных. На счету Баптист четыре эйса, четыре ошибки на своей подаче и один брейк из двух брейк-поинтов.

В четвертьфинале турнира в Ухане Екатерина Александрова сразится с победительницей матча между американкой Джессикой Пегулой и китаянкой Ван Синьюй.