Sport.ru / Теннис. В ночь на 23 августа в Монтеррее (Мексика) прошли четвертьфинальные матчи в женском одиночном разряде на теннисном турнире категории WTA-500. В одном из них 30-я ракетка мира россиянка Екатерина Александрова встречалась с китаянкой Юань Юэ (38-й номер мирового рейтинга).

Теннисистки провели на корте 1 час 58 минут, а матч завершился победой россиянки в двух сетах со счётом 7:5, 7:6 (7-3).

По итогам встречи на счету Александровой оказалось семь эйсов, семь двойных ошибок и 3 брейка из 10 брейк-пойнтов. Юань Юэ за матч выполнила четыре подачи навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из пяти возможных.

В полуфинале турнира WTA Монтеррее Екатерина Александрова сразится с Лулу Сун из Новой Зеландии (57-й ракетка мира). Финал турнира состоится 24 августа. Призовой фонд соревнований в 2024 году составляет $922 тыс.