Sport.ru/Другие. Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в беседе с ВсёПроСпорт поделился ожиданиями от предстоящих выборов президента МОК, которые состоятся 20 марта.

— Эти выборы крайне важны, поскольку от нового главы МОК и его политики во многом зависит будущее олимпийского движения. Главное, чтобы эта политика была направлена на примирение, а не на раскол. Для этого президент должен быть независимым и иметь собственное мнение.

В нынешних условиях оставаться полностью независимым сложно, но, на мой взгляд, лучшим кандидатом на этот пост был бы принц Хусейн из Иордании. Он богат, нейтрален и представляет Восток, а значит, мог бы не допустить конфронтации между Западом и Востоком. Однако его шансы невелики, ведь противники российского спорта на Западе сделают всё, чтобы не допустить его избрания, — отметил Васильев.

Sport.ru