Sport.ru/Бокс. Российский боксёр одержал победу в финале Игр БРИКС, выиграв у соперника из Азербайджана Сеыида Сеыидова.

По итогам трёхраундового поединка в весовой категории до 86 кг судьи единогласно присудили победу россиянину. Бронзовые медали в этой категории завоевали Мухаммед Дурсунов из Киргизии и Шохжахон Абдуллаев из Узбекистана.

В финале весовой категории до 92 кг россиянин Рамазан Ханапиев уступил Мадияру Сайдрахимову из Узбекистана единогласным решением судей. Третье место поделили Парвриз Каримов из Таджикистана и Ватан Хусейнли из Азербайджана.

В весовой категории свыше 92 кг россиянин Давид Суров завоевал бронзу, также бронзовую медаль получил Арсен Джиоев из Южной Осетии. В финале Баходир Жалолов из Узбекистана победил Владислава Смягликова из Белоруссии единогласным решением судей.