Sport.ru / Другие. Министр спорта России Михаил Дегтярёв высказался о выступлении российских паралимпийцев на Паралимпиаде в Париже (Франция). Российская сборная, выступавшая в нейтральном статусе, заняла 8-е место в неофициальном медальном зачёте.

"Поздравляю наших спортсменов с безграничными возможностями с успешным выступлением на Паралимпийских летних играх в Париже. Наши паралимпийцы завоевали 20 золотых, 21 серебряную и 23 бронзовые медали. Есть те, кто стал многократным паралимпийским чемпионом, кто установил мировые рекорды.

Российские атлеты завоевали 64 медали на Паралимпийских играх в Париже

Из-за всевозможных ограничений для нашей команды в условиях, когда российские атлеты долгое время не участвовали в международных соревнованиях, считаю их выступление в Париже достойным. Это результат большой работы, самоотдачи, целеустремленности, концентрации на главном. Мы гордимся нашими паралимпийцами", — приводит слова Дегтярёва ТАСС.