Sport.ru / Баскетбол. 6 августа прошли четвертьфинальные матчи мужского баскетбольного турнира на Олимпийских играх – 2024 в Париже. В заключительной встрече дня сборная США со счётом 122:87 разгромила Бразилию.

Капитан сборной США Леброн Джеймс в середине третьей четверти получил от соперника удар локтем в лицо. Локоть бразильца пришёлся в район левого глаза 39-летнего американца, из-за чего он покинул паркет и больше в четвертьфинале не играл.

Отметим, что игровое время Джеймся в матче с бразильцами составило 16 минут 39 секунд, за которые он набрал 12 очков, сделал три подбора и выполнил девять результативных передач.

Соперником сборной США по полуфиналу ОИ-2024 будет Сербия. Сербы в четвертьфинале в овертайме сломили сопротивление сборной Австралии (95:90 ОТ). Отметим, что на групповом этапе нынешней Олимпиады американцы уверенно обыграли сербов со счётом 110:84.