Sport.ru / Другие.  Сегодня, 20-го марта, был выбран новый президент МОК. Голосование проходило на сессии организации в Греции. Впервые в истории главой МОК стала женщина. Это 41-летняя представительница Зимбабве Кирсти Ковентри. Ранее она была пловчихой. О её назначении высказался заслуженный тренер России по баскетболу Сергей Елевич

- Можно сказать, что все кандидаты — не самые идеальные. Так вот, из этих не самых идеальных выбрали лучшего кандидата, на мой взгляд. А представьте себе, если бы выбрали этого идиота Коу, - приводит слова Елевича "Матч ТВ".

С 2013-го года МОК возглавляет немец Томас Бах. За время его правления прошли Олимпийские игры в России. Они были проведены в Сочи в 2014-м году. 
Sport.ru