Sport.ru / Борьба. Россияне Ибрагим Кадиев и Мустафагаджи Малачдибиров стали чемпионами мира на молодёжном первенстве планеты по вольной борьбе. 8 сентября турнир завершился в Испании.

Кадиев, являясь представителем весовой категории до 86 кг, на предварительном этапе МЧМ-2024 разгромил соперников из Киргизии (12:0) и Италии (10:0). В полуфинале Ибрагим уверенно поборол иранца Абольфазла Рахмани (12:2). А в финале россиянин справился с американцем Джошуа Барра (8:2).

Малачдибиров выступал в весовой категории до 92 кг. Мустафагаджи нанёс разгромные поражения с общим счётом 33:3 представителям Венгрии, Монголии и Ирана. В полуфинале он победил Камиля Куруглиева из сборной Казахстана (5:0), а в решающей схватке досрочно одолел болгарина Сали Салиева (11:0).

Всего на молодёжном чемпионате мира по вольной борьбе россияне завоевали пять золотых , три серебряных и шесть бронзовых медали. Отметим, что спортсмены из России выступали на этом турнире в индивидуальном нейтральном статусе.