
13-летний каратист из Украины отказался от рукопожатия с российским спортсменом
Sport.ru / Каратэ. Украинский каратист Евгений Мельник отказался от участия в совместной фотосъемке с россиянином Игорем Григорьевым на юношеском этапе Мировой лиги в Гвадалахаре (Испания). 13-летний спортсмен объяснил своё решение.
"Совместное фото с представителем России я бы назвал неверным шагом со своей стороны. Мой папа является военнослужащим Вооружённых сил Украины, а многие родители моих партнёров по сборной сейчас находятся в зоне боевых действий.
Могу сказать что мне неприятен факт участия российских спортсменов на соревнованиях, проводимых в Испании и Хорватии. Особенно это касается случаев, когда представители этой страны становятся обладателями медалей", — приводит слова Мельника украинские СМИ.
Евгений Мельник отказался от рукопожатия с Игорем Григорьевым. На церемонии награждения украинец не стал пожимать руку победившему в соревнованиях россиянину и покинул пьедестал почета, выразив нежелание участвовать в совместной фотосессии призёров.
Комментарии