Sport.ru / Лыжные гонки. Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин оценил выступление Савелия Коростелёва на летнем чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени.

"Сейчас видим определённый прогресс у Савелия Коростелёва по сравнению с прошлым сезоном. А специалисты в лыжероллерах соревнуются на других стартах. У них проще трассы и другие роллеры – более скоростные. У них чемпионат России состоялся в июле в Дёмино. А в сентябре в Тюмени выступали уже чистые лыжники", — приводит слова Сорина пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).

Савелий Коростелёв победил на дистанции 20 км. свободным стилем на летнем ЧР-2024. На внутрироссийских стартах он теперь представляет Республику Татарстан. Второе место занял Алексей Червоткин из Тюменской области. Тройку замкнул трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, представляющий Архангельскую область.