Sport.ru/Лыжи. Олимпийский чемпион Сергей Устюгов в интервью «ВсёПроСпорт» во время Югорского марафона, организованного при поддержке банка ВТБ, поделился мнением о рекордных победах Йоханнеса Клебо на чемпионате мира 2025 года.
Норвежец выиграл все гонки, в которых участвовал, и побил рекорд Елены Вяльбе.

— Вы не следите за Кубком мира, но, наверное, знаете о рекордных победах Клебо на ЧМ-2025. Некоторые считают, что такие победы без российских спортсменов не имеют ценности. Как вы к этому относитесь?

— Через 10 лет никто не вспомнит, были ли наши спортсмены на этих соревнованиях. Не будут помнить, как он этого достиг, кто упал, кто не вышел на старт или кого не допустили.

— Но, наверное, у него будут другие ощущения, не так ли? А какие ощущения были бы у вас, если бы норвежцев отстранили?

— Я не был на Олимпиаде, но какие бы у них ни были ощущения, мне было бы абсолютно всё равно. Так будет и с такими спортсменами, как я. Никто не задумывается об этом. Это медали высшего достоинства, и на них не влияет то, кто участвует. Мы все это понимаем.
Sport.ru