Sport.ru/Лыжи. Четырёхкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Раиса Сметанина завершила лечение и покинула медицинское учреждение в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на представителей Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова.

В декабре 2024 года стало известно, что 73-летняя Сметанина перенесла острое нарушение мозгового кровообращения. Первоначально её госпитализировали в Сыктывкаре, после чего транспортировали в Санкт-Петербург. Там она проходила лечение в отделении интенсивной терапии, а затем была переведена в кардиологическое отделение.

Раиса Сметанина – одна из самых титулованных лыжниц в истории. Она четырежды становилась олимпийской чемпионкой, завоевав золото на Играх в Инсбруке (1976), Лейк-Плэсиде (1980) и Альбервиле (1992).

Sport.ru