Sport.ru / Хоккей. Защитник челябинского "Трактора" Илья Карпухин высказался об итогах домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ с московским "Спартаком" (2:3 Б). Отдельно он рассказал о конфликте с нападающим красно-белых Александром Беляевым.

"Два с половиной периода у "Трактора" ничего не получалось. Мы очень рады, что нам в итоге удалось сравнять счёт и набрать одно очко. Хотелось победить, но даже такой результат – это хорошо.

В третьем периоде с Беляевым у нас был игровой момент. Я предложил ему выплеснуть эмоции, но он отказался. Потом он побежал на меня сломя голову, можно сказать, убивать. Я тогда сыграл на противоходе, а он пролетел мимо меня. Я вновь предложил ему скинуть перчатки, но он опять не согласился. Судья трактовал тот момент как блокировку с моей стороны. Я подъехал к арбитру, и спасибо, что он мне всё разъяснил. Сказал мне, что он был обязан как-то реагировать, потому что я схватил игрока "Спартака". Судье виднее", — приводит слова Карпухина "РБ Спорт".

"Трактор" за семь матчей набрал 10 очков и располагается на третьем месте в таблице Восточной конференции. "Спартак" с 11 очками после семи матчей идёт третьим на Западе.