Sport.ru / Хоккей. В ночь с 15 на 16 октября в Эдмонтоне (Канада) проходит матч регулярного чемпионата НХЛ между "Эдмонтон Ойлерз" и "Филадельфией Флайерз". После второго периода счёт 3:2 в пользу гостей.

На пятой минуте счёт в матче российский нападающий "Филадельфии" Матвей Мичков. 19-летний форвард отметился дебютным голом за карьеру в НХЛ. Мичков проводит свой третий матч в североамериканской лиге. В двух предыдущих встречах россиянин отметился одной результативной передачей.

Примечательно, что и вторую шайбу в этом матче забросил Матвей Мичков.

Матвей Мичков был выбран "Филадельфией" на драфте НХЛ в 2023 году под общим седьмым номером. Его контракт со СКА был рассчитан до 30 апреля 2026 года, но по окончании сезона-2023/2024 армейцы согласились отпустить нападающего в Северную Америку.