Sport.ru/Хоккей. Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» досрочно оформил победу в Столичном дивизионе НХЛ — впервые за последние пять лет. Об этом сообщила пресс-служба лиги.
Чемпионство «Кэпиталз» в дивизионе стало возможным после того, как «Каролина Харрикейнз» уступила «Баффало Сэйбрз» со счётом 0:3 в матче регулярного чемпионата. На данный момент «Вашингтон» возглавляет таблицу дивизиона с 107 очками, опережая ближайшего преследователя — «Каролину» (96 очков) — на 11 баллов. С учётом того, что обе команды проведут по пять оставшихся игр, «Харрикейнз» уже не сможет обойти соперника.

Обе команды гарантировали себе участие в розыгрыше Кубка Стэнли. «Вашингтон» находится в шаге от того, чтобы завершить регулярку на первом месте в Восточной конференции, в то время как «Каролина» удерживает третью строчку.


Sport.ru