Sport.ru/Хоккей. В Магнитогорске завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Металлург» встретился с нижегородским «Торпедо». Гости одержали победу со счётом 5:4.

Уже на второй минуте Михаил Абрамов, воспользовавшись передачей Дмитрия Кагарлицкого, открыл счёт. В середине первого периода Артём Мисников с помощью Евгения Свечникова удвоил преимущество «Торпедо». Однако «Металлург» быстро ответил: Павел Акользин с передачи Валерия Орехова сократил разрыв до 1:2. Но Никита Артамонов вновь увеличил разрыв, сделав счёт 3:1 на 15-й минуте.

Во втором периоде Владислав Фирстов, получив передачи от Маркуса Филлипса и Никиты Артамонова, забил четвёртую шайбу. Но спустя минуту Игорь Гераськин с передач Бориса Осиповича и Дмитрия Силантьева сократил разрыв до 2:4. Однако Максим Летунов, воспользовавшись передачей Артамонова, снова вернул преимущество «Торпедо» в 3 шайбы.

Третий период начался с активных действий хозяев. Дмитрий Моисеев забил третью шайбу «Металлурга», а спустя полторы минуты Владислав Ерёменко с передачи Александра Петунина сделал счёт 4:5. Однако догнать соперников магнитогорской команде не удалось.