Sport.ru/Хоккей. В Омске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, где «Авангард» принимал московский «Спартак». Гости одержали победу с минимальным преимуществом — 6:5.

Игра началась с гола Адама Ружички, который открыл счёт на седьмой минуте первого периода, воспользовавшись передачами Егора Зайцева и Александра Пашина. Во втором периоде Ружичка снова забил, удвоив преимущество «Спартака» с передач Ивана Морозова и Павла Порядина.

Однако «Авангард» ответил яркой серией из четырёх безответных шайб. Линден Вей начал камбэк на 29-й минуте, Илья Рейнгардт сравнял счёт на 33-й, а затем Никита Холодилин и Александр Филатьев забили дважды за полторы минуты, выведя хозяев вперёд — 4:2.

В начале третьего периода «Спартак» сумел отыграться: Михаил Мальцев и Павел Порядин быстро вернули равенство на табло. Николай Голдобин снова вывел москвичей вперёд на 47-й минуте, но «Авангард» не сдавался — Рид Буше снова сравнял счёт.

Решающий гол и хет-трик оформил Адам Ружичка на 54-й минуте, принеся «Спартаку» победу со счётом 6:5.