Sport.ru / Хоккей. В Сан-Хосе (штат Калифорния, США) ранним утром 11 октября (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ между "Сан-Хосе Шаркс" и "Сент-Луис Блюз". Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 5:4.

В составе "Сент-Луиса" отличился российский нападающий Павел Бучневич, а также Радек Факса, Райан Сутер, Джастин Фолк и Брэйден Шенн, забросивший свою шайбу в овертайму. У "акул" голами отметились первый номер драфта НХЛ – 2024 Маклин Селебрини, а также Тайлер Тоффоли, Фабиан Зеттерлунд и Баркли Гудроу.

Отметим, что у "блюзменов" одной результативной передачей отметился российский нападающий Алексей Торопченко.

В следующем матче "Сан-Хосе" сразиться с "Анахайм Дакс", а "Сент-Луис" встретится с "Вегас Голден Найтс".