Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Роман Ротенберг поделился эмоциями от поражения в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над "Куньлунь Ред Стар". Встреча прошла 29 сентября в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 5:4 в пользу команды из Пекина.

"Мы остались недовольны первым периодом. Игрокам надо выкладываться в каждой смене, особенно перед своими болельщиками. Сегодня был яркий матч. Мне кажется, все болельщики получили удовольствие от увиденного, но нам не хватило чуть-чуть, чтобы перевести игру в овертайм. Всё кроется в деталях: мы видели взаимопонимание между игроками, новые сочетания. Две минуты третьего периода — такой хоккей, который мы хотим видеть на протяжении всего матча.

В Санкт-Петербурге все команды хотят показать свою лучшую игру, потому что это будущее многих хоккеистов. Вот они проявят себя против СКА – им, возможно, будут предлагать контракты сегодня уже из других клубов. Игроки это прекрасно понимают: эти матчи смотрят все, СКА уделяется много внимания, наши матчи разбираются детально, все следят за нашими ошибками. Значит, мы работаем правильно, ведь все интересуются нашим клубом и нашими хоккеистами", — цитирует Ротенберга "Чемпионат".

СКА за 10 матчей набрал 13 очков и располагается на третьем месте в таблице Западной конференции. "Куньлунь" с 8 очками после 10 матчей располагается на предпоследнем, 10-м месте на Западе.