Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Флориды Пантерз" Пол Морис после матча регулярного чемпионата НХЛ с "Вашингтон Кэпиталз" высказался о погоне капитана "столичных" Александра Овечкина за снайперским рекордом Уэйна Гретцки.

"Вы Овечкина не остановите – он побьёт рекорд. И это будет просто невероятный рекорд. Мы видим не просто достижение вроде "сыграть 1000 матчей" – я не умаляю его значение. Но снайперский рекорд выходит за рамки поколений, потому что ещё 2-3 года назад никто и подумать не мог, что он будет побит. И после этого его тоже никто не побьет… Сколько лет?

Всех нас ждёт невероятное событие. Все просто надеются, что это не случится в матче с вами. Потому что видео этого момента будет везде. Если ты стоишь рядом с рекордом Ови, ты сразу становишься знаменитым – и не в самом приятном смысле…", — приводит слова Мориса пресс-служба НХЛ.

Овечкин за карьеру в НХЛ отметился 888 заброшенными шайбами. До повторения рекорда Уэйна Гретцки ему осталось отличиться шесть раз.

Александр Овечкин минувшей ночью в матче с "Флоридой" не отметился заброшенными шайбами, но стал автором двух голевых передач. "Вашингтон" обыграл действующего обладателя Кубка Стэнли со счётом 6:3.

Sport.ru