Sport.ru / Хоккей. Александр Никишин, экс-защитник петербургского СКА, поделился своими мыслями относительно перехода в клуб НХЛ "Каролина Харрикейнз".

"Я осведомлен о высоком уровне конкуренции, однако уверен в своих силах. Отправляюсь в НХЛ с пониманием необходимости начинать всё с чистого листа и считаю, что готов к этому. СКА стал отличной школой. Выражаю благодарность клубу, тренерскому штабу и лично Роману Ротенбергу за оказанную поддержку и возможности.

Форвард "Монреаля" Галлахер дал совет Демидову

До сих пор не могу поверить в предстоящий переезд в НХЛ. Полагаю, что осознание придёт лишь по прибытии на место. С нетерпением жду начала нового этапа в моей карьере. Если бы это зависело от меня, я бы вышел на лёд уже завтра. В случае успеха приложу все усилия для достижения максимального результата", – приводит слова Никишина RG.

11 апреля СКА официально объявил о прекращении действия контракта с Александром Никишиным по взаимному согласию сторон. При этом за петербургским клубом сохраняются права на игрока в КХЛ. Одновременно стало известно о подписании защитником контракта с "Каролиной Харрикейнз".

За время выступлений в КХЛ 23-летний Никишин принял участие в 323 матчах, в которых набрал 192 очка (62 гола и 130 результативных передач).
Sport.ru