Sport.ru/Хоккей. В Нижнем Новгороде завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Торпедо» принимало «Нефтехимик» из Нижнекамска. Хозяева одержали победу в овертайме со счётом 5:4.

«Торпедо» Нижний Новгород - «Нефтехимик» Нижнекамск 5:4 ОТ

1:0 Линч (Ларионов) — 05:55
2:0 Артамонов (Летунов) — 10:26
3:0 Летунов — 13:08
3:1 Профака (Митякин, Хоружев) — 18:12 (5x4)
4:1 Атанасов — 48:16 (4x5)
4:2 Профака (Ураков, Корбит) — 52:38
4:3 Митякин (Ди) — 55:30 (5x4)
4:4 Ди (Профака, Леонтьев) — 58:30 (6x5)
5:4 Кагарлицкий (Линч) — 64:10 (4x3)

«Торпедо» быстро вышло вперёд: на 6-й минуте Бобби Линч открыл счёт с передачи Игоря Ларионова, а Никита Артамонов удвоил преимущество через 5 минут. Максим Летунов добавил третий гол на 14-й минуте. «Нефтехимик» ответил в концовке периода — Лука Профака забил в большинстве.

Во втором периоде голов не было, но в третьем Василий Атанасов вновь увеличил разрыв до трёх шайб. Однако «Нефтехимик» предпринял мощный камбэк: Профака и Митякин сократили отставание, а Жан-Себастьен Ди сравнял счёт за полторы минуты до конца.

В овертайме победную шайбу за «Торпедо» забросил Дмитрий Кагарлицкий.