Sport.ru / Хоккей. "Филадельфии Флайерз" со счётом 7:4 обыграла "Баффало Сэйбрз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Главным героем встречи стал российский нападающий "лётчиков" Матвей Мичков.
 
Мичков во встрече с "клинками" отметился двумя заброшенными шайбами. Примечательно, что 20-летний россиянин набрал очки в пятом матче подряд.

Как сообщает пресс-служба НХЛ, Мичков стал лишь вторым новичком "Филадельфии" за последние 30 лет, сумевшим  оформить две пятиматчевые результативные серии в дебютном сезоне в НХЛ. Ранее это достижение покорилось Мэтту Риду (сезон-2011/2012).

Всего в  регулярном чемпионате НХЛ на счету Матвея Мичкова 56 (24+32) очков по системе "гол+пас". На это у него ушло 73 матча.
"Филадельфия" в 75 матчах набрала 69 очков и идёт на предпоследнем, 15-м месте в таблице Восточной конференции. В следующем матче "лётчики" в ночь на 1 апреля дома примут "Нэшвилл Предаторз".
Sport.ru