
Мичков стал самым результативным новичком "Филадельфии" в XXI веке
Sport.ru / Хоккей. "Филадельфия Флайерз" минувшей ночью в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ со счётом 2:3 в овертайме уступила "Даллас Старз". Это не помешало российскому нападающему "лётчиков" Матвею Мичкову установить рекорд клуба.
Мичков в матче с "Далласом" отметился голевой передачей. 20-летний россиянин благодаря этому установил рекорд клуба среди новичков в XXI веке. Матвей набрал наибольшее количество очков среди всех игроков "Филадельфии" в первый сезон в НХЛ.
Матвей Мичков за 69 матчей набрал 48 (20+28) очков по системе "гол+пас". Точно такое же количество очков в сезоне-1999/2000 набрал Симон Ганье. Рекорд "Филадельфии" по очкам среди новичков принадлежит Микаэлю Ренбергу, набравшему 82 (38+44) очка в сезоне-1993/1994.
"Филадельфия" в 71 матче набрала 65 очков и располагается на предпоследнем, 15-м месте в таблице Восточной конференции. "Лётчики" практически лишились шансов на попадание в плей-офф.
Комментарии