Sport.ru/Хоккей. В Омске завершился матч регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Авангард» принимал ярославский «Локомотив». Встреча окончилась победой гостей со счётом 5:3.

"Авангард" - "Локомотив"

0:1 Бут (Никулин, Гернат) – 05:58 (5x4)
1:1 Гуляев (Злодеев, Холодилин) – 13:04 (5x5)
2:1 Буше (Спунер, Вей) – 31:18 (5x5)
3:1 Буше (Шарипзянов, Спунер) – 38:00 (5x4)
3:2 Иванов (Никулин) – 43:05 (5x5)
3:3 Кирьянов – 43:41 (5x5)
3:4 Шалунов (Полунин, Кирьянов) – 57:12 (5x5)
3:5 Фрейз (Радулов, Берёзкин) – 59:53 (ПВ)

На шестой минуте первого периода Даниил Бут открыл счёт, реализовав большинство с передач Степана Никулина и Мартина Герната. На 14-й минуте Михаил Гуляев восстановил равенство, забросив шайбу с помощью Дмитрия Злодеева и Никиты Холодилина.

На 12-й минуте второго периода Рид Буше вывел омичей вперёд, получив передачи от Райана Спунера и Линдена Вея. На 19-й минуте Буше оформил дубль, забросив свою вторую шайбу с передач Дамира Шарипзянова и Райана Спунера, увеличив разрыв до 3:1.

На четвертой минуте третьего периода Георгий Иванов с передачи Степана Никулина сократил отставание гостей до минимума. Спустя 36 секунд Никита Кирьянов вновь сравнял счёт. На 18-й минуте Максим Шалунов забросил четвёртую шайбу «Локомотива». За семь секунд до конца встречи Байрон Фрейз установил окончательный результат.