
Лидер "Бостона" Пастрняк оценил шансы Овечкина побить рекорд Гретцки
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Бостон Брюинз" Давид Пастрняк оценил погоню капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина за снайперским рекордом Уэйна Гретцки. Сделал это чех в преддверии встречи "мишек" со "столичными" в регулярном чемпионате НХЛ.
"Меня мотивирует тот факт, что Овечкин продолжает забивать. Мы знаем, как тяжело забрасываются шайбы в НХЛ, а он продолжает делать это на протяжении двух десятилетий. Александр с годами стал меньше забивать в одно касание, но всё равно находит способы отличиться. Ови – уникальный бомбардир. Думаю, что скоро он побьёт рекорд Гретцки", — приводит слова Пастрняка пресс‑служба "Бостона".
30 марта Александр Овечкин отличился в матче с "Баффало Сэйпбрз", забросив 890‑ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ. Снайперский рекорд Уэйна Гретцки составляет 894 гола.
"Бостон" в ночь на 2 апреля примет "Вашингтон". Отметим, что "мишки" проиграли восемь матчей кряду, а серия поражений "столичных" составляет три встречи. Начало – в 2:00 мск.
Комментарии