Sport.ru / Хоккей. Телекомментатор матчей "Вашингтон Кэпиталз" Джо Бенинати поделился воспоминаниями от игры нападающего Евгения Кузнецова в составе "столичных". Сейчас 32-летний россиянин играет в КХЛ за петербургский СКА.

"Я удивлён тем, как всё для Кузнецова закончилось в НХЛ, был даже немного застигнут этим врасплох. Но я продолжают считать, что у Евгения была невероятная карьера в "Вашингтоне". Она была настолько насыщенна, что может показаться длиннее, чем была на самом деле.

Что касается выступления в Кубке Стэнли в 2018 году, когда 92-й и 8-й номера сошлись (игровые номера Евгения Кузнецова и Александра Овчкина. – Прим. Sport.ru) и так хорошо поладили, то на месте Кузи легко мог оказаться и Никлас Бекстрём. Но сложилось так, как сложилось.

Кстати говоря, мне с Кузнецовым очень нравилось работать. У него было особое чувство юмора, и он всегда хорошо ко мне относился. Желаю ему и его семье только самого лучшего!

Может ли он вернуться в НХЛ? На ваш вопрос может ответить только сам Евгений. Я не особо слежу за КХЛ, но Кузнецов – в высшей степени талантливый игрок. Когда он находится на льду в своей тарелке, то это прекрасно! У него невероятно благословенное катание! Если можно выбрать игрока, которого вы на льду распознаете сразу, как только посмотрите туда, то это и есть Кузнецов. Это просто "вау"! Если Кузя захочет вернуться в НХЛ, то я уверен, что здесь для него найдётся место, — цитирует Бенинати "Спорт-Экспресс".

Евгений Кузнецов дебютировал в НХЛ в марте 2014 года в составе "Вашингтона". В 2018 году он помог "столичным" завоевать первый в истории клуба Кубок Стэнли. В марте 2024 года россиянин был обменян в "Каролину Харрикейнз", а уже 31 июля заключил многолетний контракт со СКА.

Sport.ru