Sport.ru/Хоккей. В Нижнекамске на стадионе «Нефтехим-Арена» состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Нефтехимик» встречался с хабаровским «Амуром». Игра завершилась победой хозяев в серии буллитов со счётом 4:3.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Амур" (Хабаровск) 4:3 Б (1:0, 2:0, 0:3, буллиты)

1:0 — Селезнёв (Хоружев, Хлыстов), 25:03 (5x5)
2:0 — Шафигуллин (Дергачёв, Загидулин), 32:32 (4x5)
3:0 — Шмелёв (Митякин, Хоружев), 34:52 (5x4)
3:1 — Грачёв (Гальченюк, Мищенко), 44:51 (5x4)
3:2 — Дюрандо (Дрозг, Балдаев), 46:11 (5x5)
3:3 — Дрозг (Коротких), 58:26 (5x5)
4:3 — Лещенко, 65:00 (буллиты)

Во втором периоде «Нефтехимик» забросил три безответные шайбы усилиями Григория Селезнёва, Булата Шафигуллина и Сергея Шмелёва. Однако в третьем периоде «Амур» смог отыграть две шайбы благодаря голам Евгения Грачёва и Арно Дюрандо, а за две минуты до конца основного времени Ян Дрозг сравнял счёт. Овертайм не выявил победителя, и в серии буллитов удачливее оказались хозяева.

Эта победа стала второй подряд для «Нефтехимика» над «Амуром» — в предыдущем матче нижнекамцы также обыграли хабаровчан со счётом 4:1.