Sport.ru / Хоккей. В эти минуты в Ньюарке (США) проходит очередной матч регулярного чемпионата НХЛ. "Нью-Джерси Дэвилз" принимает "Вашингтон Кэпиталз".

После первого периода гости ведут со счётом 3:1. Одну из шайб в составе столичного клуба забросил российский капитан команды Александр Овечкин.

Гол и передача Кучерова не спасли "Тампу" от поражения в матче с "Оттавой"

Уже на 4-й минуте Эрик Халуа вывел хозяев вперёд. Но затем в составе "Вашингтона" отличились Том Уилсон, Коннор Макмайл и Овечкин. Россиянину в эпизоде с голом ассистировали Джон Карлсон и Дилан Строум.

Эта шайба стала первой в сезоне для Овечкина. Он проводит уже 4-й матч, ранее россиянин сделал три результативные передачи.

Овечкин забросил 854-ю шайбу в карьере в регулярном чемпионате НХЛ. По этому показателю форвард занимает 2-е место, он сократил отставание от Уэйна Гретцки и его рекорда до 40 шайб.