Sport.ru / Хоккей. Спортивный агент Глеб Чистяков, представляющий интересы капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина в России, отреагировал на идею проведения встреч между российскими и американскими игроками КХЛ и НХЛ. О такой возможности договорились президенты России и США.

"Было бы здорово провести матч "Динамо" – "Вашингтон". Я от Саши это слышал, он говорил об этом. Теперь вопрос дальнейших договорённостей: контракт, страховки и так далее. Думаю, для организации подобных матчей нужно время", — цитирует Чистякова "Матч ТВ".

Идею о проведении подобных матчей высказал президент России Владимир Путин. Сделал он это 18 марта во время телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом. По сообщению Белого дома, американский политик поддержал данную идею.

Александр Овечкин за свою карьеру выступал только за два клуба – в Суперлиге и КХЛ за московское "Динамо", а также в НХЛ за "Вашингтон". Сейчас 39-летний россиянин с 887 шайбами является вторым снайпером за всю историю североамериканской лиги, устeпая семь голов рекордсмену Уэйну Гретцки.

Sport.ru