Sport.ru/Хоккей. Во Владивостоке завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, где местный «Адмирал» принимал тольяттинскую «Ладу». Игра закончилась победой хозяев со счётом 5:3.

Счёт был открыт уже на второй минуте первого периода — Либор Шулак, получив передачу от Джованни Фьоре, отправил шайбу в ворота «Лады». На 12-й минуте Остап Сафин сравнял счёт, воспользовавшись передачами Троя Джозефса и Егора Черникова.

Во втором периоде Кирилл Петьков вывел «Адмирал» вперёд на шестой минуте после передачи Джека Родевальда. Даниил Гутик увеличил преимущество до 3:1 на 18-й минуте, а спустя 15 секунд Вячеслав Основин забил четвёртый гол с передачи Артёма Николаева. Иван Романов сократил отставание «Лады» до 2:4 на 19-й минуте, после передачи Сафина.

В начале третьего периода Вячеслав Основин оформил дубль, сделав счёт 5:2 с передач Артёма Чмыхова и Артёма Николаева. На 14-й минуте Максим Березин забросил третью шайбу «Лады», но этого не хватило, чтобы изменить исход встречи.