Sport.ru/Футбол. Завершился матч 12-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2024/2025 между тольяттинским «Акроном» и санкт-петербургским «Зенитом». Игра проходила на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре, а судейскую бригаду возглавлял Евгений Буланов из Саранска. «Зенит» одержал уверенную победу со счётом 5:0.

Удаление: Савичев (Акрон) — 75'

На 10-й минуте нападающий «Акрона» Артём Дзюба получил травму и был заменён на Жилсона Беншимола. Шесть минут спустя Андрей Мостовой открыл счёт, а на 39-й минуте оформил дубль. Под конец первого тайма Матео Кассьерра сделал счёт 3:0, а на 52-й минуте Лусиано Гонду забил четвёртый гол. На 75-й минуте «Акрон» остался вдесятером после удаления Константина Савичева. Окончательный счёт установил Артур на 85-й минуте.

После 12 туров «Акрон» занимает 8-е место с 12 очками, а «Зенит» лидирует в таблице с 29 очками.