Sport.ru/Футбол. Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России между санкт-петербургским «Зенитом» и тольяттинским «Акроном», прошедший на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Встречу судила бригада арбитров во главе с Егором Егоровым из Нижнего Новгорода. «Зенит» одержал уверенную победу со счётом 5:1.

5:1 Москвичёв — 90+2'

На шестой минуте полузащитник «Зенита» Александр Ерохин открыл счёт. Затем, на 13-й минуте, Артур забил второй мяч после передачи от Вендела. Артур оформил дубль на 43-й минуте. На 61-й минуте Александр Соболев получил пас от Густаво Мантуана и отправил мяч в дальний угол ворот.

На 64-й минуте в игру вошёл Максим Глушенков, но уже на 72-й минуте он покинул поле из-за травмы, и «Зенит» остался в меньшинстве, так как замены были исчерпаны. На 81-й минуте игрок «Акрона» Вячеслав Бардыбахин был удалён с поля за вторую жёлтую карточку. На 87-й минуте Андрей Мостовой реализовал пенальти, а на 90+2-й минуте Владимир Москвичёв забил единственный гол для «Акрона».