Sport.ru / Футбол. На стадионе "Соу-Фай" в Инглвуде (США, штат Калифорния) в ночь на 27 июня состоялся матч 2-го тура группового этапа Кубка Америки — 2024 между сборными Венесуэлы и Мексики. Встреча завершилась сенсационной победой венесуэльцев  со счётом 1:0.

Единственный мяч на 57-й минуте матча с пенальти забил бывший нападающий "Рубина" и "Зенита" Саломон Рондон.

Эта победа стала для Венесуэлы второй на Кубке Америки — 2024. Таким образом, венесуэльцы досрочно обеспечили себе участие в плей-офф турнира. Мексика с 3 очками делит с Эквадором второе место в квартете. На последнем, 4-м месте в этой группе с нулём очков идёт команда Ямайки, потерявшая шансы на выход в четвертьфинал Кубка Америки — 2024.

Главным тренером сборной Венесуэлы является аргентинец Фернандо Батиста. Именно его называют главным творцом этого успеха венесуэльского футбола.