Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль объяснил разгромное поражение его подопечных в матче с Испанией в 1/8 финала Евро-2024. Встреча состоялась накануне, 30 июня, и завершилась со счётом 4:1 в пользу "красной фурии".

"Мы запомним первый тайм сегодняшнего матча, где мы были достаточно хорошо организованы. Однако в этом матче были вещи, которые нам не понравились. Первый гол судья не должен был засчитывать, ведь Мората находился в офсайде. Я не знаю, что судьи делали в автобусе VAR. Возможно, уйдя мы на перерыв при счёте 1:0, всё было бы по-другому. Но Испания оказалась сильнее и заслуживает участия в четвертьфинале.

Перед этим матчем мы уже выиграли свой чемпионат Европы. Надеюсь, мы оставили хороший имидж Грузии", — приводит слова Саньоля Le Figaro.

Сборная Грузии на групповом этапе Евро-2024 заняла третье место в квартете F. Грузины победили Португалию (2:0), сыграли вничью с Чехией (1:1) и уступили Турции (1:3).

Сборная Испании в четвертьфинале чемпионата Европы сыграет с Германией.