Sport.ru / Футбол. Легндарный защитник сборной Англии Джон Терри раскритиковал вещательную компанию BBC за оскорбление, которое журналисты позволили себе в адрес капитана сборной Португалии Криштиану Роналду. После промаха 39-летнего нападающего в матче со Словенией (0:0, 3:0 - по пенальти) в трансляции BBC появилась плашка "Misstiano Penaldo".

"BBC — это позор", — написал Терри на своей странице в соцсетях.

Сборная Португалии вышла в четвертьфинал Евро-2024, где сыграет с Францией. Встреча состоится 5 июля в Гамбурге и начнётся в 22:00 мск.

Отметим, что сборная Англии сама едва не вылетела с чемпионата Европы после 1/8 финала. Англичане сравняли счёт в матче со Словакией на пятой компенсированной ко второму тайму минуте, а затем в овертайме всё-таки вырвали победу — 2:1. В 1/4 финала Англия сыграет со Швейцарией.