Домашний стадион"Олимпийский стадион" (Рим)
Лучший результат на ЧМ1-е место (1934, 1938, 1982, 2006)
Лучший результат на ЧЕ1-е место (1968)
10.10.2016, 04:11
Полузащитник сборной Италии Федерико Бернардески после матча отборочного турнира чемпионата мира с Македонией (3:2) подчеркнул, что команда проявила характер. Победный гол итальянцы забили на 2-й компенсированной минуте.
10.10.2016, 03:38
Полузащитник сборной Италии Марко Верратти после матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Македонией (3:2) подчеркнул, что считает победу своей команды заслуженной. Итальянцы забили решающий гол на второй компенсированной минуте.
10.10.2016, 03:24
Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон подчеркнул после матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Македонией (3:2), что команда провела не свойственный ей поединок. Тем не менее, по словам вратаря, победа одержана заслуженно.
10.10.2016, 01:03
Нападающий сборной Италии Чиро Иммобиле после победы над Македонией (3:2) в матче квалификации ЧМ-2018 отметил, что его команде порой не хватает концентрации. Итальянцы открыли счёт в поединке, но с 57-й по 59-ю минуту пропустили два мяча и уступали в счёте. В концовке встречи Иммобиле сделал дубль и принёс команде три очка.
08.10.2016, 02:14
Защитник Джорджо Кьеллини покинул расположение сборной Италии.
07.10.2016, 03:47
Нападающий сборной Италии Грациано Пелле отказался пожать руку главному тренеру команды Джампьеро Вентуре после своей замены в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Испанией (1:1)
07.10.2016, 03:21
Защитник сборной Испании Серхио Рамос, заработавший пенальти в собственные ворота в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Италии (1:1), отметил, что каждый человек может совершить ошибку
07.10.2016, 02:55
Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги подвёл итоги гостевого матча квалификации чемпионата мира 2018 года со сборной Италии (1:1)
07.10.2016, 01:54
Полузащитник сборной Испании Коке прокомментировал ничейный результат в выездном матче отборочной кампании ЧМ-2018 с Италией (1:1). Испанцы первыми открыли счёт, но итальянцы ушли от поражения, реализовав пенальти во втором тайме
07.10.2016, 00:41
Полузащитник сборной Испании Витоло поделился впечатлениями от гостевого матча квалификации чемпионата мира 2018 года со сборной Италии (1:1)