Sport.ru/Футбол. Завершился матч 3-го тура группы 1 Лиги A Лиги наций УЕФА между сборными Польши и Португалии, который прошёл на стадионе «Народовы» в Варшаве (Польша). Судейскую бригаду возглавлял Сердар Гёзюбююк (Нидерланды). Победу одержала сборная Португалии со счётом 3:1.

Польша - Португалия - 1:3

0:1 — Бернарду Силва (26')
0:2 — Криштиану Роналду (37')
1:2 — Пётр Зелиньски (78')
1:3 — автогол Ян Беднарек (88')

На 26-й минуте Бернарду Силва открыл счёт, а на 37-й Криштиану Роналду увеличил преимущество. Польша смогла сократить разрыв благодаря голу Петра Зелиньски на 78-й минуте, но автогол Яна Беднарека на 88-й минуте закрепил победу Португалии.

В этой группе также играют сборные Хорватии и Шотландии. Напомним, что действующий победитель Лиги наций УЕФА — сборная Испании, которая в финале прошлого розыгрыша обыграла Хорватию по пенальти (0:0, 5:4).