Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт подвёл итоги матча Евро-2024 с командой Словении. Поединок закончился со счётом 0:0.

Несмотря на осечку, англичане заняли 1-е место в своей группе, набрав пять очков. Хоть английская сборная и не демонстрировала яркий футбол, Саутгейт заявил, что доволен игрой команды.

"Это был выдающийся второй тайм. Я очень-очень горжусь футболистами. Они держали формацию, сыграли в сложной атмосфере. Всё это похоже на дни, когда я сам играл за сборную Англии.

На Евро-2024 определилась ещё одна пара плей-офф

Футболисты отлично справились с задачей. Они контролировали игру во втором тайме, создали опасные моменты, но мы, к сожалению, их не реализовали.

Мы проводили атаки одну за другой. Сегодня мы сыграли явно лучше, чем в прошлом матче", - сказал тренер на пресс-конференции.