"Россия – помойка, что ли?" Губерниев – о желании Промеса вернуться в "Спартак"
Sport.ru / Футбол. Известный спортивный журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на высказывание нападающего "Дубай Юнайтед" Квинси Промеса о желании вернуться в московский "Спартак". Голландец покинул стан красно-белых на фоне проблем с законом.
"Возьми и скажи честно: "Я ошибался, теперь хочу принести пользу замечательной команде, прекрасной стране". Опять вот это нам здесь зачем? Мы что, помойка, что ли? Футболист‑то Промес хороший. А дальше что? Пример он какой всем нам подаёт? Скажи нам: "Ошибался, дайте шанс". Но нет, молчок. Бестолочь потому что!" — приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
14 февраля суд Амстардама (Нидерланды) признал Квинси Промеса виновным по делу о контрабанде крупной партии наркотиков и приговорил к шести годам лишения свободы. А в 2023 году голландца осудили на 18 месяцев за вооружённое нападение на двоюродного брата. Сейчас он находится под подпиской о невыезде из ОАЭ. Ему грозит экстрадиция в Нидерланды.
Квинси Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а в феврале 2021‑го вернулся в российский клуб из "Аякса". Вместе с красно‑белыми он стал чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны.
Комментарии