Sport.ru / Футбол. Капитан и нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду объяснил свои эмоции после нереализованного пенальти в матче 1/8 финала Евро-2024 со Словенией. 39-летний форвард не сдержал эмоций и прослезился.

"Даже у самых сильных людей бывают такие дни. После пенальти я был подавлен, мне было грустно, потому что моя команда нуждалась в забитом пенальти… Я позже об этом подробнее расскажу", — приводит слова Роналду RMC Sport.

1 июля португальцы в серии послематчевых пенальти со счётом 0:0, 3:0 - пен. обыграли Словению и вышли в четвертьфинал чемпионата Европы в Германии. Роналду не сумел реализовать 11-метровый удар в первой 15-минутке овертайма, однако в серии пенальти он всё-таки переиграл вратаря словенцев Яна Облака.

В четвертьфинале Евро‑2024 сборная Португалии встретится с Францией. Этот матч состоится 5 июля в Гамбурге и начнётся в 22:00 мск.