Sport.ru / Футбол. В четверг, 20 июня, на чемпионате Европы по футболу состоялись очередные матчи группового этапа. В четверг были сыграны три поединка.

В группе C вничью сыграли Словения и Сербия. Их матч закончился со счётом 1:1.

На 69-й минуте Жан Карничник открыл счёт, а словенцы вышли вперёд. Но удержать столь важную победу им так и не удалось. В добавленное время Лука Йович восстановил равновесие в счёте.

В группе C также состоялся матч Англии и Дании. Поединок также закончился со счётом 1:1. На гол Гарри Кейна на 18-й минуте датчане ответили точным ударом Мортена Юльманна на 34-й минуте.

В заключительном матче дня встретились Испания и Италия. Их поединок закончился победой "Красной фурии" со счётом 1:0. А судьбу трёх очков решил автогол Риккардо Калафьори на 55-й минуте.