Sport.ru/Футбол. Ассистент тренера сборной Германии Сандро Вагнер ворвался в раздевалку с судьями после четвертьфинального матча Евро-2024 против Испании (1:2) и громко оскорблял главного арбитра встречи Энтони Тейлора, сообщает Bild.

Причиной недовольства тренера стал эпизод на 106-й минуте матча, когда полузащитник сборной Германии Джамал Мусиала попал мячом в руку защитника Испании Марка Кукурельи, однако арбитр Энтони Тейлор не назначил пенальти в этом эпизоде.

На 51-й минуте полузащитник испанцев Дани Ольмо открыл счёт с передачи вингера Ламина Ямаля. На 89-й минуте немецкий хавбек Флориан Вирц сравнял счёт с передачи Йозуа Киммиха. На 119-й минуте Мерино вывел Испанию вперёд.

В полуфинале турнира сборная Испании встретится с Францией. Матч состоится 9 июля.