Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о результате матча 1/8 финала Евро-2024. Сборная Англии обыграла Словакию в дополнительное время (2:1) и вышла в четвертьфинал.

"На групповом этапе сборная Англии была одна из самых обсуждаемых команд, которую хаяли процентов 80. Говорили, что у них всё плохо и нет игры. Но какая разница, если ты выигрываешь? Но их хают постоянно, в матче со Словакией тоже. Англия сыграла плохо? Конечно же нет! Просто англичане не могли забить, но такое в футболе бывает. Бывает три раза ударил — три гола, а бывает 20 ударов и ноль голов.

Англия вырывает победу у Словакии и выходит в четвертьфинал Евро-2024

Псевдоэксперты и комментаторы начинают критиковать сборную Англии, а потом быстро переобуваются. Но Беллингем забил сумасшедший гол на 90+5-й минуте, а потом в дополнительном времени ещё один мяч и Англия уже в 1/4. Поэтому тем и прекрасен этот Евро! Посмотрите, что творится!" - цитирует Мостового "Чемпионат".