Sport.ru / Футбол. Капитан сборной Хорватии Лука Модрич поделился эмоциями от матча и Италией в 3-м туре группового этапа Евро-2024 в Германии. Встреча завершилась вничью со счётом 1:1 — хорваты упустили победу на 8-й добавленной ко второму тайму минуте.

"Мы знали, что наши болельщики будут с нами, несмотря ни на что. Они всегда рядом, за что мы им очень благодарны. Искренне жаль, что нам не удалось победить Италию, чтобы выйти в плей-офф. Во встрече с Албанией мы пропустили гол на 95-й минуте, а сегодня — на 98-й. Футбол — жестокий вид спорта, и, похоже, нам просто не суждено выйти в плей-офф на нынешнем турнире", — цитирует Модрича пресс-служба УЕФА.

Сборная Хорватии за три матча набрала два очка и заняла третье место в группе В. Для выхода в плей-офф хорватам надо ждать исхода в других квартетах. С высокой долей вероятности бронзовые призёры ЧМ-2022 в Катаре не выйдут в 1/8 финала турнира.

Отметим, что именно Лука Модрич поразил ворота сборной Италии. Хорват стал самым возрастным автором гола на чемпионатах Европы по футболу. На момент матча с итальянцами ему исполнилось 38 лет и 289 дней. Полузащитник мадридского "Реала" превзошел достижение бывшего футболиста сборной Австрии Ивицы Вастича, который отличился на домашнем Евро-2008 в возрасте 38 лет и 257 дней.